Объявляем начало тематической недели под девизом «Живём интересно, сдаём ГИА честно!», которая пройдёт в МБОУ СОШ № 28 с 22 по 27 января 2024 г.

Цель проведения: активизация информационно- разъяснительной работы с участниками государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (выпускниками, родителями, педагогическими работниками), проверка знаний нормативно- правовых документов по ГИА, повышение коммуникативной и информационной культуры, развитие креативного мышления и творческих способностей.

В 9-10-11 классах будут проведены классные часы, например, такие как, «Полезные советы выпускникам» «Как определиться с выбором профессии», «Успешная дорога к получению аттестата», родительские собрания, проведены пробные экзамены в школе, педагогами-психологами проведены практические занятия по управлению стрессом перед экзаменом и преодолению тревожности.

Для родителей и учащихся 9 и 11 классов будет проведено анкетирование «Что мы знаем о ГИА?» по правилам поведения на ГИА, на знание Порядка проведения ГИА.

Для учащихся 8-9 классов будет объявлен конкурс плакатов «ГИА уже близко!».

Для учащихся 10-11 классов будет объявлен конкурс видеороликов «Я за честный экзамен!»

Для будущих выпускников будет проведен психологический тренинг «Как справиться с экзаменационным стрессом».