22 февраля 2024 г., на базе МАОУ СОШ № 12 прошел общерайонный Урок Мужества, в котором наши учащиеся приняли участие.

В Славянский район прибыла делегация бойцов 45-й отдельной гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады специального назначения ВДВ. В её рядах доблестно сражался и погиб наш земляк, кавалер 2 орденов Мужества Никита Николаевич Шевцов.

В актовом зале  школьники и педагоги встретились с участниками знаменитой операции по захвату и удержанию аэродрома «Антонов» в Гостомеле. Учащиеся 3б класса МБОУ СОШ 28 рассказали присутствующим о Никите, о его жизненном пути, о том как с гордостью носят Имя Героя класса и совместно с ученицами 9а класса Антоновой Елизаветой и Крацке Алисой исполнили песню "Помни, ты - Герой!"

Спасибо коллегам 12 школы за сотрудничество и совместную работу, УО за поддержку и веру в наших ребят. Огромное спасибо Анжелике Владимировне, она всегда поддерживает наших ребят, всегда подбодрит, обнимет, скажет доброе слово.