22 января в нашей школе прошли  "Разговоры о важном" тема была  посвящена 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны.

Учащиеся вместе с классными руководителями  поговорили о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Посмотрели видео о Тане Савичевой, дневник которой стал символом блокадного Ленинграда.
Узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда и как им помогла «Дорога жизни».
80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда- это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколение в поколение. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме.
Темы мужества и стойкости, которые были изучены на «Разговорах о важном», очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию России.